Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Болгаре состоялось очередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения

В Болгаре, под председательством руководителя исполнительного комитета района Валерия Осокина, состоялось очередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения, на котором обсуждались насущные вопросы.

Владимир КОРНИЛОВ

С информацией о ситуации на дорогах города и района перед собравшимися выступил начальник отделения ГИБДД района Ремис Ганиев. Он заострил внимание участников заседания на том, что в последнее время участились случаи выхода на автотрассу диких животных. Особенно часты такие случаи на участке дороги от реки Ясачки до села Мартышачьего и дальше. Очень опасны такие выходы в ночное время суток, когда животные неожиданно выбегают на проезжую часть на свет фар и попадают под колёса автотранспорта, в результате чего практически во всех случаях погибают сами, люди получают травмы, а машины -- серьёзные механические повреждения. На этих участках в ближайшее время планируется установка дополнительных дорожных знаков «Дикие животные», будут приниматься и другие меры.

Также на заседании обсуждались вопросы электронной рассылки штрафов ГИБДД, очистка дорог от снега, посыпка их соляной и песочно-гравийной смесью и другие.

Общий итог работы заседания комиссии подвёл председатель комиссии, руководитель исполнительного комитета района Валерий Осокин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: заседание безопасность дорожного движения Болгар новости