Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Болгаре пройдет международный фестиваль средневекового боя

Окунуться в атмосферу жизни и быта наших предков ХIV—ХV веков всех желающих вновь приглашает международный фестиваль исторического средневекового боя «Великий Болгар—2018».

Он будет проходить на территории Болгарского музея-заповедника 11—12 августа. Фестиваль исторического средневекового боя включает в себя обязательную турнирную программу пеших и конных боёв. Кроме того, на нём будут ярко и интересно представлены различные зоны: исторический лагерь и ярмарка древних ремёсел, исторический лагерь Волжской Булгарии, средневековый детский мир, ярмарка национально-художественных промыслов; площадки -- боевых машин, лучно-арбалетная, средневековой музыки и танцев. 
Вечерняя программа состоит из боёв при свете прожекторов на центральном ристалище, концерта нескольких коллективов театрализованной огненной сказки с фейерверком и т.п. 
Каждый участник и гость фестиваля сможет попробовать себя в освоении древних ремёсел, научиться историческим танцам в ходе творческих мастер-классов. На детской площадке ребята познакомятся со старинными играми и современным мечевым боем, примут участие в состязаниях и турнирах. 

Реклама


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: фествиаль

2
X