Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Болгаре прошло заседание «круглого стола» (ФОТО)

Заседание «круглого стола» «Семья – опора государства» с участием представителей различных религиозных конфессий прошло на днях в районном Доме культуры.

В заседании участвовали глава района Камиль Нугаев, заместитель главы Сергей Тюнёв, имам-мухтасиб Фархат хазрат Минсагиров, благочинный Спасского округа протоиерей Андрей Зиньков, священнослужители и имамы района. В ходе беседы они обменялись опытом работы по возрождению традиционных семейных ценностей, проанализировали и дали оценку состоянию современной семьи, тенденциям её развития.

В своих докладах помощник благочинного по социальной и миссионерской работе протоиерей Алексий Ахметзянов и имам-хатыйб Вазых хазрат Гильмутдинов подняли проблемы поддержки семьи, материнства и детства, взаимоотношения супругов, воспитания детей.

Встреча прошла в живой, доброжелательной обстановке. Темы, которые были затронуты, не оставили никого равнодушным. Каждый из участников принял активное участие в обсуждении и высказал своё мнение.

--Вне зависимости от вероисповедания мы должны действовать как единый механизм, -- отметил глава района.

В ходе «круглого стола» было вынесено предложение об организации бесед православных и мусульманских священнослужителей с парами, подавшими заявления на регистрацию брака в ЗАГС. Такие беседы должны проходить только на добровольных началах с целью мотивации молодых людей становиться достойными супругами и родителями.
Всеми участниками были высказаны пожелания дальнейшего сотрудничества.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Болгар заседание круглый стол