Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Болгаре прошло заседание антитеррористической комиссии

В начале недели состоялось расширенное заседание антитеррористической комиссии района.

В работе заседания, кроме членов комиссии, принимали участие руководители предприятий, организаций, учреждений, главы сельских поселений, представители общественности и другие приглашённые.
На их обсуждение был вынесен вопрос обеспечения безопасности граждан в период подготовки и проведения чемпионата мира по футболу, матчи которого, как известно, будут проходить в том числе и в Казани. В связи с этим многократно увеличится поток туристов и болельщиков в нашу республику, многие из них захотят посетить Древний Болгар. Поэтому необходимо предусмотреть все меры предосторожности,  чтобы и гости, и наши жители чувствовали себя в полной безопасности.
На этом заострил своё внимание секретарь антитеррористической комиссии Валерий Евстегнеев. Он проинформировал собравшихся, особо обращаясь к представителям отвечающих за безопасность людей коллективов – структурного подразделения МЧС, отдела полиции, музея-заповедника и других, о необходимости организации профилактических работ с использованием соответствующих нормативных документов, проведением инструктажей и т.д. Особое внимание главам сельских поселений рекомендовано обращать на пустующие дома, появление подозрительных незнакомых граждан. В зону особого внимания нужно также включить общежития, чердачные и подвальные помещения, куда должен быть ограничен  доступ посторонних граждан.
На заседании с сообщениями выступили также помощник начальника отдела полиции Николай Усов, начальник отдела по делам молодёжи, спорту и туризму Ахтам Валиахметов и другие. 
– Всем нам нужно быть более внимательными и бдительными, – отметил, подводя итоги заседания, председатель антитеррористической комиссии, глава района Камиль Нугаев. – К сожалению, незаконные действия террористического характера имеют место как в регионах России, так и за рубежом. Мы должны серьёзно отнестись к предстоящим мероприятиям, строго соблюдать и выполнять предписания действующего законодательства, не оставляя без внимания ни один подозрительный факт. От этого зависит безопасность и жизнь наших близких и наших гостей…

Фото: http://pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев