Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Болгаре прошло выездное совещание с предпринимателями города (ФОТО)

В среду глава района Фаргат Мухаметов провёл выездное совещание с предпринимателями города.

На нём обсуждались вопросы благоустройства и внешнего вида торговых точек Болгара. Во время поездки были осмотрены практически все магазины города – ПО «Спасский Оптторг», индивидуальных предпринимателей, федеральных торговых сетей, а также рыночная площадь. 

В ходе поездки многие торговые точки подверглись жёсткой критике со стороны руководства – фасады большинства из них имеют довольно неприглядный вид, оконные рамы и входные двери устарели, где-то нет ни крыльца, ни подъездных путей. А в летнее время предприниматели не считают нужным приукрасить территорию торговых точек, разбив здесь цветники.

Всем дано задание в кратчайшие сроки подготовить и предоставить на согласование планы улучшения фасадов магазинов, приведения их в надлежащий вид и благоустройства прилегающей территории, чтобы весной работы были уже начаты, и к туристическому сезону торговые точки преобразились бы в лучшую сторону.

Стоит отметить также, что несколько торговых точек были отмечены руководством с положительной стороны – они отделаны современными материалами, имеют удобные входные группы. А это привлекает покупателей.

– Мы будем продолжать вести целенаправленную работу в этом направлении, – отметил в завершение Фаргат Мухаметов. – Это, в первую очередь, нужно и местным жителям, и многочисленным гостям нашего города. Чтобы им было приятно пройтись по улицам Болгара, зайти в магазины, отдохнуть в кафе. Кроме нас самих это никто не сделает…
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Театр начинается с вешалки! К сожалению, наши предприниматели это забывают. Магазин - самая важная и необходимая точка, так что правильно заставили их привести в порядок, давно пора.

    Теги: Болгар совещание предприниматели Новая жизнь новости