Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Болгаре прошли итоговые публичные обсуждения на тему благоустройства улицы Смирнова

В Болгаре прошли итоговые публичные обсуждения на тему благоустройства улицы Смирнова.

В малом зале районного Дома культуры собрались архитекторы компании Miriada Group Казань и городские активисты для финальных обсуждений благоустройства улицы Смирнова.

Итоговому обсуждению предшествовали встречи с администрацией города, с предпринимателями, жителями, школьниками.

С учётом всех предложений, пожеланий, замечаний проект был доработан. Но ещё в течение трёх недель архитекторы будут дорабатывать концепцию проекта до нужной стадии, чтобы появился шанс стать лидером во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Архитекторы рассказали и показали присутствующим уже готовый генплан и внешний вид улицы Смирнова.

«Своим проектом мы хотим привлечь большие потоки туристов в сам город. Улица Смирнова как раз связывает Болгарское городище и город. Но особое внимание мы всё же хотим заострить на индивидуальных туристах, тех, кто приезжает один, либо в компании друзей. Будет размещено большое количество информационных стендов, многофункциональная зона с качелями и лавочками, беседка со столом, детская спортивная зона со стритбольной площадкой, теннисными столами и батутами, фотозоны, рекламная информация о местных отелях, кафешках, магазинах», – поделились архитекторы.

В ходе работы архитекторы поняли, что не хватает территорий под навесами, где можно было бы спрятаться от дождя.

Молодёжи негде собираться, поэтому решили создать такие зоны, куда можно было бы прийти с ноутбуком, с книгой, с настольными играми.

«Мы узнали, что оказывается улица Смирнова названа в честь археолога, который одним из первых начал изучение истории болгарского городища. Хотим создать информационный стенд, посвящённый этому человеку. Также будет создана арт-зона с фотографиями и историей затопленного города. Мы постарались максимально возможно отразить все запросы и предложения жителей», – заявили создатели проекта.

В завершении мероприятия были выслушаны дополнительные предложения по благоустройству улицы Смирнова от жителей нашего города.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    А улицу Ленина,все благоустроили???

    • аватар

      Гульчечек Измайлова

      0

      0

      По улице Ленина не прошли голосование. Не голосуют у нас в Спасском районе. Вот и в этот раз можем пролететь. У всех районов уже 100% проголосовавших, у нас - 70 % даже нет.