Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Болгаре прошла встреча предпринимателей с главой района Фаргатом Мухаметовым

​​​​​​​В его работе приняли участие руководство города и района, представители банков, организаций, индивидуальные предприниматели, руководители обществ с ограниченной ответственностью, самозанятые.

Главной темой встречи стало обсуждение актуальных проблем предпринимателей, решение вопросов развития бизнеса на местном уровне в период пандемии.

С общественным планом действий, обеспечивающим восстановление занятости и доходов населения, выступила заместитель руководителя исполнительного комитета по экономическим вопросам Рушания Закирова. Она подробно остановилась на мерах поддержки представителей малого и среднего бизнеса в сфере кредитования.

О работе и задачах республиканского маркетингового центра рассказала главный специалист исполнительного комитета Ольга Земскова. Она проинформировала присутствующих о принципах работы на ресурсе, оформлении извещений, торгах, работе на биржевых площадках.

Опытом работы предпринимательской деятельности поделились Наталья Гришкова, Азат Усманов, Ирина Илюшкина.

У предпринимателей города и района была возможность задать волнующие вопросы представителям банков, руководителям центра занятости, лесничества, других сфер. Среди них, например, отсутствие кадров, высокие закупочные цены, недостаточность обеспечения строительным материалом, другие. Все они приняты в работу, взяты на контроль.

Глава района Фаргат Мухаметов в очередной раз обратился к присутствующим о благоустройстве территорий, внешнем и внутреннем облике торговых точек.

В завершении встречи было отмечено, что такие встречи будут продолжены.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: встреча предприниматели Спасский район новости