Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Болгаре прошла сельскохозяйственная ярмарка

Сегодня на городском рынке прошла традиционная сельскохозяйственная ярмарка.

Практически все фермерские хозяйства и частные подворья привезли на реализацию овощи, фрукты, корнеплоды, мясо, молоко, мёд и другие дары природы, заботливо выращенные и собранные руками спасских сельхозпроизводителей. Ярмарку посетил глава Спасского района Фаргат Мухаметов.

- Вы все большие молодцы, - похвалил Фаргат Вагизович фермеров. - Всегда принимаете активное участие, ставите приемлемые цены на продукцию. Всегда привозите только свежую продукцию. Это дорогого стоит.

Ярмарка и правда изобиловала свежими продуктами по очень доступным ценам. К примеру, фермер Зуфар Мингазов продавал курдючную баранину всего по 300 рублей за килограмм. Мясо разошлось в момент. Да ещё и заказов набрал на будущее.

- Я не первый год участвую, - говорит Зуфар. - Раньше привозил молоко и говядину, а в этом году вот баранину привёз. Большим спросом пользуется. Мясо свежее, вчера только забил. В Казань тоже возил, кстати. Тоже вмиг разобрали.

Кто чем торговал на ярмарке. Айсылу Мухаметова привезла свежайшую говядину, Ашот Шахназарян - свинину, Андрей Синицин предлагал зерно, сено и солому, а Марат Валиев привёз чеснок, лук, картофель и семенной материал.

Отличились школьники трёхозёрской и никольской средних школ. На их прилавках красовались яблоки, овощи и огромная тыква. Всех гостей они угощали чаем из самовара. Удалась ярмарка в Спасском районе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев