Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Болгаре прошла презентация лучших молодёжных проектов

В районном Доме культуры прошёл финал районного конкурса «Лучший молодёжный проект Спасского района». 

Свои работы защитили десять финалистов.Этот конкурс был объявлен отделом по делам молодёжи, спорту и туризму Спасского района в целях развития проектной деятельности и поддержки инициативной и талантливой молодёжи, обладающей лидерскими навыками по направлениям молодёжной политики.

Идеи, представленные на конкурсе, очень разнообразны и охватывают все сферы жизни. Первой, кто представил свой проект на суд жюри, стала Олеся Гайфутдинова. Её идея – создание ночной иммерсивной экскурсии-спектакля «FAROLERO» по Болгарскому музею-заповеднику, либо по городу. Идея Виктора Ермилина заключается в том, чтобы построить безопасную снежную горку. Алина Ризванова предложила на суд жюри проект, затрагивающий сферу развлечений, а именно создание на территории детского лагеря «Болгар» верёвочного парка. Ксения Фёдорова предлагает создать клуб собаководов «Скуби – ду».Мария Савинова, например, предложила построить спортивную площадку в селе Три Озера. Ольга Карпеченкова – создать штаб волонтёров района. Ирина Лазутина и Алексей Масхутов затронули тему экологии. Надежда Слепнёва - тему здорового образа жизни педагогов. А Ольга Шишкина подняла в своём проекте очень важную проблему – проблему буллинга в школе.

"Идеи очень интересные. В проектах поднимаются очень актуальные на сегодня проблемы. И они требуют многогранного подхода. Инициативы молодых нужно поддерживать. Не будем на муниципальном уровне выбирать лучший проект. Они все лучшие. Все десять достойны внимания. Будем продвигать их дальше, по линии министерства молодёжи Республики Татарстан. Там, конечно, будут выбраны три лучших. И если инициативы наших молодых людей реализуются в нашем районе, это будет очень здорово", - сказал заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Евгений Савинов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев