Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Болгаре прошла презентация книги доктора исторических наук Евгения Бурдина

В кинотеатре «Октябрь» прошла презентация книги доктора исторических наук Евгения Бурдина «Спасск (Куйбышев). Были и легенды старого города»

Новый труд автора посвящён истории и культуре уездного и районного центра - города Спасска (Куйбышева) на территории современной Республики Татарстан, а также его окрестностей. Опираясь на археологические, письменные и устные источники, он проследил предысторию данной местности, начиная с глубокой древности, и её географическую и природную специфику, а затем и некоторые важные аспекты истории и культуры города в имперский и советский периоды, вплоть до переноса из зоны затопления Куйбышевской ГЭС.

Книга наполнена серией иллюстрацией, что позволяет визуально представить уникальные объекты культурного наследия. Значительная часть фотографий отснята автором и опубликована впервые.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    У меня имеется фотография Старых Пичкасс с изображенной на ней Церковью

    • аватар Без имени

      0

      0

      Здравствуйте! Вам пишет Евгений Бурдин, автор книг о Спасске и Пичкассах. Прошу Вас прислать фото старых Пичкасс на мой мэйл: burdin_e@mail.ru. Желательно отсканировать фото в хорошем качестве (разрешение 300 dpi), составить подпись - что изображено, дата фото, кто автор. Спасибо! Мой телефон: 8-9093599440