Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Болгаре прошла первая отправка юношей в Вооружённые Силы РФ

В конце прошлой недели в Болгаре прошла первая отправка юношей в Вооружённые Силы Российской Федерации весеннего призыва 2018 года.

Как отмечает военный комиссар Алькеевского и Спасского районов Виктор Лаврентьев, отправка прошла очень организованно. Сбор спасских призывников состоялся у здания бывшего военкомата. Здесь медработники согласно решению призывной комиссии провели экспресс-анализ, который показал, что у ребят нет противопоказаний, сотрудники отдела полиции обеспечили должный порядок. Настроение у всех было приподнятым, весенним, по всему чувствовалось, что молодые люди с желанием идут служить в армию, а близкие и родственники желали им успешной службы и скорейшего возвращения домой.

В ряды Вооружённых Сил в этот раз отправились девять ребят, в основном из Полянского, Трёхозёрского сельских поселений и Болгара. По предварительным данным, некоторым из них предстоит служить на Дальнем Востоке, а кто-то будет направлен в знаменитую Кантемировскую дивизию, которая находится под Москвой. 

А несколькими днями позже в Болгаре, на базе техникума отраслевых технологий, работал пункт по набору граждан для службы по контракту. Сюда специально прибыл представитель одной из мотострелковых воинских частей, расположенной в Оренбургской области. Была проведена соответствующая информационно-агитационная работа среди ребят, имеющих средне-специальное образование. В соответствии с законодательством у них сейчас есть выбор -- либо двухгодичная служба по контракту, либо год срочной службы по призыву.

В то же время в Болгаре был организован так называемый резервный день для ребят, по каким-то причинам не явившимся по повестке для оформления документов. Некоторые, видимо, не понимают всей серьёзности этой ситуации, а это между тем в дальнейшем может негативно отразиться на их судьбах. Они, например, не смогут устроиться на престижную, высокооплачиваемую работу.

Стоит подчеркнуть, если молодой человек без уважительных причин не является по повестке в военкомат, то на него заводится дело как на «уклониста», и в конечном итоге вместо военного билета ему будет выписана справка о том, что он не прошёл военную службу. Об этом впоследствии, как показывает практика, приходится сожалеть, но зачастую что-то исправить бывает уже поздно. Как бы то ни было, а  лучше вовремя исполнить свой долг перед страной, отслужить в армии и потом с чистой совестью продолжить учиться, работать, строить свою жизнь.

Фото: http://www.двина-информ.рф

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев