Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Болгаре прошёл праздник чествования учителей (ФОТО)

​​​​​​​Необычную праздничную программу, одновременно серьёзную и шуточную, подготовили и провели накануне Дня учителя педагоги санаторной школы-интерната.

Ирина ТЕЛИЦЫНА

В минувший четверг в районном Доме культуры собрались на традиционный праздник преподаватели школ, техникума, воспитатели, ветераны педагогического труда. Ведущий Сергей Журавлёв, выступивший вначале в роли учительницы, дал возможность зрителям побыть учениками. С такой позитивной шуточной нотки и начался праздник, сочетавший в себе поздравления, песни, танцы, сценки на школьную тему. Каждый участник концертной программы успешно справился со своей задачей, а зрители смогли отвлечься от повседневной работы и зарядиться положительной энергией.

С поздравлением к собравшимся в зале обратилась заместитель руководителя исполнительного комитета района по социальным вопросам Елена Афоньшина. Отметив особую роль педагогов в воспитании, обучении, формировании личности подрастающего поколения, она пожелал всем дальнейших успехов.

Реклама

Профессиональный праздник, конечно же, не обходится без награждений. Так, Благодарственное письмо Министерства образования и науки РТ за активную и плодотворную работу в проведении аттестации педагогических кадров было вручено Наталье Брыкаловой, методисту районного отдела образования. Почётными грамотами главы района за добросовестный труд и значительный вклад в развитие муниципальной системы образования отмечены Резеда Миндубаева, методист отдела образования, Ильнур Файзиев, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Искерязапской средней школы, Татьяна Зуйкова, учитель русского языка и литературы санаторной школы-интерната, Наталья Семёнова, воспитатель детского сада села Балымеры. Благодарственными письмами главы района и кубками «Лучший наставник» за значительный вклад в подготовку талантливой молодёжи и развитие эстрадного искусства награждены Татьяна Аристова, музыкальный руководитель детского сада «Колосок», и Маргарита Пензина, учитель музыки второй городской средней школы. Почётных грамот отдела образования за достигнутые успехи в воспитании и обучении подрастающего поколения удостоены Марина Михайлова, старший воспитатель детского сада «Родничок», Эльвира Ахметзянова, учитель начальных классов первой городской средней школы, Гузелия Кузовкина, учитель русского языка и литературы кадетской школы-интерната. Благодарственными письмами отдела образования и профсоюзного комитета отмечены Эльмира Сабирова, учитель родного языка БСШ №2, и Регина Галимова, учитель иностранного языка Никольской школы.

Особое внимание на празднике уделили тем, кто в этом году ушёл на заслуженный отдых. Это Надежда Гришина, директор техникума отраслевых технологий, Галина Валиахметова, педагог-библиотекарь БСШ №1, Люция Хайбуллина, заведующая Ямбухтинским детским садом, Татьяна Наумова, воспитатель детского сада «Солнышко», Александр Ануфриев, педагог-организатор ОБЖ Антоновской средней школы, Татьяна Комисарова, учитель истории и обществознания Вожинской школы, Ильмира Гатауллина, воспитатель детского сада п.Ким, Ирина Шишкина, воспитатель Болгарской школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья. У каждого из них за плечами более тридцати, а у некоторых -- и сорока лет педагогического стажа.

А в большую дружную педагогическую семью района пришли Екатерина Масина, Алина Денисова, Анна Матвеева, Агапи Маркарян, учителя и воспитатели соответственно БСШ №2, детского сада «Солнышко», Иж-Борискинской школы, техникума отраслевых технологий. Всех их поздравили заместители начальника отдела образования Людмила Рыбакова и Елена Солодянкина, вручив цветы и подарки. А ученики санаторной школы-интерната, трио «Волжские зори», Рамиля Исхакова, коллектив хореографического отделения школы искусств и многие другие украсили концертную программу своими яркими выступлениями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X