Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Болгаре проходят мероприятия, посвящённые Дню России (ФОТО)

​​​​​​​На одно из таких собрались ученики, посещающие пришкольный лагерь с дневным пребыванием «Радуга» и лагерь труда и отдыха «Росток» городской средней школы №1.

С торжественной линейки начался этот предпраздничный день.Ведущие рассказали о совсем молодом Дне России, о значении символов, а затем предложили блиц-опрос. С ответами все справились успешно. Ученики начальных классов выступили со стихами, а Николай Сафонов исполнил песню «С чего начинается родина?», старшеклассницы  подготовили флешмоб. Завершилась линейка общим исполнением гимна России. А затем в третьем отряде прошло открытое  мероприятие «День России». Учитель начальных классов Галина Калашнова, разделив учеников на три группы, подготовила для них шаблоны из модулей красного, белого и синего цветов. Ими ребята оформили коллективныеплакаты-апликации, изобразив голубь, флаг РФ и карту РФ.  А учитель истории Юлия Фролова провела «Свою игру» для старшеклассников. Две команды показали знания по истории. Победа при этом досталась команде  «Дворяне», опередив на несколько очков команду «Персики».

Продолжился праздничный день концертной программой, в которой звучали стихи, песни о России, о родине, а также были исполнены танцевальные композиции. Завершился ещё один летний день для школьников спортивной эстафетой «Мы – дети России!».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев