Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Болгаре появится молодежный центр

В актовом зале исполнительного комитета района прошло обсуждение концепции будущего молодёжного центра, который появится в нашем городе.

На мероприятии присутствовали руководитель аппарата Совета района Евгений Демьянов, заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Евгений Савинов, начальник отдела по делам молодёжи, спорту и туризму Ахтам Валиахметов, активисты городских средних школ, техникума отраслевых технологий, Дома детского творчества, общественной молодёжной палаты. 

Под молодёжный центр планируется отвести здание бывшего филиала Казанского оптико-механического завода (КОМЗ), а в 2021 году в нём будет проведён капитальный ремонт по специальной республиканской программе. 
На собрании молодые люди поделились идеями, которые хотели бы увидеть в новом центре. К примеру, было предложено оборудовать скалодром, специальный зал с зеркалами для обучения танцам, современный актовый зал, который трансформируется и под официальные встречи, и под проведение дискотек, кабинеты для общественных объединений, компьютерное помещение и много других идей.  

Напомним, что Президент Татарстана Рустам Минниханов запустил в республике новую программу по реновации молодёжных центров на 2 миллиарда рублей.

Благодаря такому решению почти в каждом районе Татарстана будут открыты современные молодёжные центры, которые станут не только местом отдыха, но и площадкой для работы.
 

Фото: http://spasskiy.tatarstan.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Болгар Новая жизнь молодежный центр новости обсуждение