Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Болгаре посадили ели в память о погибших бойцах

В акции посадки деревьев принял активное участие глава Спасского района Фаргат Мухаметов.

Сегодня администрация Спасского района совместно с ГБУ «Болгарское лесничество», активистами района и отрядом юнармейцев посадили ели в Парке славы за памятником войнам, погибшим во внутренних военных конфликтах. Ещё одна аллея была высажена на улице Смирнова.

За памятником посадили 12 голубых елей по количеству погибших в военных действиях спасских ребят. На Смирнова было посажено около 300 саженцев обычных елей.

Акция была приурочена ко Дню победы. Высаженные деревья символизируют память о тех, кто не вернулся с полей сражений.

«Участвуя в акции по посадке деревьев, мы не только вносим вклад в озеленение города. Это своего рода дань памяти погибших в военных действиях. Можно сказать, в каждом дереве живёт душа. Хорошо, что молодёжь принимает в этом участие. Таким образом, они приучаются чтить память тех, кто отдал свои жизни за нашу мирную жизнь», – прокомментировал заместитель руководителя Исполкома Спасского района по социальным вопросам Евгений Савинов.

Саженцы предоставлены Болгарским лесхозом. Их привезли из питомника. Саженцы голубых елей уже достаточно большие, остальные – совсем малыши. Их высаживали с помощью специальной лопаты, которая называется – Меч Колесова.

Реклама

«Здесь достаточно твердый грунт, уже много травы, поэтому такая лопата спасает. С её помощью делается глубокая лунка, куда вставляется саженец. После лопату втыкают рядом и прижимают грунтом деревце», – рассказал замруководителя ГБУ «Болгарское лесничество» Евгений Мулинов.

В акции принял участие глава Спасского района Фаргат Мухаметов. Он посадил около 20-ти саженцев и поделился, что для него это было очень важно.

«Деревья городу нужны. А если они посажены в память о войнах великой отечественной войны, наших соотечественниках, которые не вернулись с полей сражений – это вдвойне ценно», – отметил Фаргат Вагизович.

Больше фото в разделе "Фотогалерея"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Болгар деревья Спасский район озеленение 75-летие Великой Победы #нашденьпобеды

2
X