Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Болгаре подвели итоги конкурса «Дни национальной кухни народов, проживающих на территории Республики Татарстан» (ФОТО)

Абсолютным победителем районного этапа конкурса «Дни национальной кухни народов, проживающих на территории Республики Татарстан» в этом году стал коллектив кафе «Болгар» (ПО «Спасский Оптторг»).

Этот конкурс стал у нас традиционным. Нынче в нём также приняли участие кафе «Зулейха», представившее татарскую кухню, «Для Вас» – армянскую, «Блинная» – кухню булгарских крестьян, ресторан «Чингизхан» (Музей хлеба) – итальянскую. А победитель познакомил гостей с яркими, колоритными блюдами узбекской кухни.

Коллективы этих предприятий встречали гостей в национальных костюмах народов, чью кухню они представляли, всюду звучала красивая музыка, а в некоторых точках общепита самодеятельные артисты исполнили народные песни. Хозяева были гостеприимны и доброжелательны, в залах, оформленных в соответствии с темой, царила тёплая атмосфера. Конкурсанты приглашали к себе представителей диаспор, проводили благотворительные акции, что учитывалось наряду с другими условиями при подведении итогов.

В результате решением конкурсной комиссии кафе «Зулейха» отмечено дипломом в номинации  «Сохранение традиций национальной кухни», «Блинная» – «За возрождение кухни древних булгар», «Для Вас» – «За профессионализм и мастерство», ресторан «Чингизхан» – «Новизна и оригинальность». Заслуженные награды участникам конкурса под громкие аплодисменты вручил глава района Камиль Нугаев. А организаторы, поздравляя конкурсантов с успешным выступлением, выразили надежду, что в  будущем это состязание в профессиональном мастерстве будет масштабнее, а значит, ещё интереснее. 

Фото http://spasskiy.tatarstan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев