Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Болгаре подходит к завершению строительство гостиничного комплекса «Кул Гали»

На красивом берегу Волги расположился гостиничный комплекс современного мирового уровня «Кул Гали», открытие первой линии которого ожидается в ближайшее время. Он впечатляет своей масштабностью, красотой, величием, в его структуре гармонично сочетаются современные и древние архитектурные традиции.

О строительстве гостиницы такого уровня в Болгаре говорили давно. Интерес к историческим объектам этого уникального места в мире становится всё больше и больше. Особенно это стало заметно после 2014 года, когда Древний Болгар был включён в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО, о чём свидетельствуют цифры. В 2017 году Болгарский историко-архитектурный музей-заповедник посетили более 540 тысяч туристов, а в 2016 году -- 472 тысячи. С начала этого года древнюю столицу Волжской Булгарии уже посетили более 50 тысяч человек, за аналогичный период прошлого года – 48 тысяч.

С каждым годом экскурсионные программы в музее-заповеднике становятся всё более интереснее и обширнее, поэтому многие туристы, особенно из дальних регионов и из-за рубежа, имеют желание остаться здесь подольше и познакомиться с Древним Болгаром поближе.

В скором времени такая возможность у них появится. Гостиничный комплекс, который будет включать в себя уютные жилые номера, бассейны, спортивные залы, бани, теннисные корты и многое другое, позволит туристам хорошо, с пользой отдохнуть. Открытие комплекса, безусловно, привлечёт ещё больше туристов и паломников в святые для мусульман места.

В настоящее время в гостиничном комплексе в основном идут отделочные работы и благоустройство прилегающей территории.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев