Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Болгаре почтили память неизвестного солдата

Памятный митинг прошёл на Алее Героев.


Отдать дань памяти и уважения неизвестным солдатам, погибшим в боевых действиях на территории нашей страны и за её пределами, пришли представители районной администрации и общественности, студенты, школьники и жители города.
Этот день – дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки.
- Память о каждом защитнике Родины, о каждом солдате – священна. Неизвестный солдат остаётся тем дорогим человеком, благодаря которому отстояли нашу родину. Память о них навсегда останется в наших сердцах, - сказал в своём приветственном слове заместитель главы района Сергей Тюнёв.
Каждый год поисковики делают всё, чтобы как можно больше солдат и офицеров Красной Армии вернулись из небытия домой - к своим родным и близким. Чтобы память о той страшной войне оставалась в сердцах нынешнего поколения и передавалась нашим детям и внукам. Чтобы наш народ помнил всех тех, кто отдал свои жизни за свободу и независимость Родины.
-Так уж в истории сложилось, что на каждое поколение приходится своя война. Наши деды пережили Великую Отечественную, наше поколение - Афганскую, наши дети –Чеченскую. Понятия «неизвестный» или «пропал без вести» просто не сочетаются. Человек должен или жить или быть погребён со всеми почестями. Но, к сожалению, не все бойцы нашли свою могилу. Мы поисковые отряды занимаемся этим. Каждый год бываем в экспедициях в Смоленской области, Твери, Волгограде, - говорит руководитель поискового отряда «Булгар».
Участники митинга почтили память погибших, чьи имена до сих пор остаются неизвестными минутой молчания и возложили к Могиле Неизвестного солдата цветы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев