Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Болгаре планируется дальнейшее благоустройство центральной площади

Значительная реконструкция была проведена на центральной площади нашего города.

Положительные перемены сумели оценить по достоинству и горожане, и гости Болгара.

Проведение больших работ стало возможным благодаря средствам федерального гранта (выигран в мае 2018 года), когда Болгар стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в подгруппе «Малые города» с численностью населения до 10 тысяч человек. В основном именно на эти финансовые средства и частично -- на вложенные спонсорами и проводилась реконструкция.

За это время площадь кардинально поменяла свой облик – сменилось твёрдое покрытие, появились красивые газоны, облагороженные тропинки, установлено дополнительное освещение, малые архитектурные формы, обустроена детская игровая зона и многое другое.

Как отметил руководитель исполнительного комитета района Валерий Осокин, на этом работы по реконструкции площади не будут прекращены, планируется дальнейшее её благоустройство, в том числе будет установлено дополнительное видеонаблюдение.

Это не может не радовать. Ведь именно здесь проходят самые значимые и торжественные мероприятия в жизни города и всего района. Многие горожане и гости любят гулять по площади. И пребывание в этом уголке города в ближайшее время станет для всех ещё более приятным и комфортным.

Фото: http://spasskiy.tatarstan.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Неужели все тридцать миллионов освоено? странно

    • аватар Без имени

      0

      0

      делаете хорошее дело, НО вопросов много. Каждый раз иду на работу и думаю, что за ДИВО возле загса? больше на турник похоже, могли бы красивую подкову сделать для молодоженов и фотозона красивая была бы. А игровая зона для детей, это вообще шедерв, на кой... эти пьедесталы? качели или домики с фигурами детских персонажей надо было ставить , куда интересней я думаю. Другой вопрос освещение, подключат то когда, в следующем году? и движение по площади когда запретите совсем? вы, уважаемые руководители, честно обнаглели, из машины и прям на крыльцо. У вас ведь есть заезд с другой стороны администрации. А то идешь с ребенком утром или вечером, и шарахаешься от движения машин

      Теги: Болгар реконструкция благоустройство центральная площадь