Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Болгаре отметили день города

Праздничный концерт по этому поводу прошёл в районном Доме культуры

Большим праздничным концертом завершилась череда мероприятий, посвящённых дню рождения нашего города.  

Буквально за 10 минут артисты Спасского района в театрализованной постановке восстановили в памяти зрителей основные этапы развития нашего города: от указа Екатерины 2 и до сегодняшних дней.

С приветственным словом к горожанам обратился заместитель главы Спасского района Сергей Тюнёв. 

«Болгару 240 лет. Но, несмотря на столь преклонный возраст, город не стареет. Он становится еще моложе и моложе, выглядит лучше и лучше. Появляются новые объекты культуры, физкультуры, спорта. Новые общественные пространства, где можно гулять, дышать воздухом. Все это, конечно, меняет наш город в лучшую сторону. Но нельзя надеяться только на государство, на власть. Чтобы видеть город красивым - нужны совместные усилия. Нужно чтобы каждый, например, высадил в своём палисаднике цветы, не бросал мусор мимо урны. Из таких мелочей и создается облик нашего города. Хочу всех вас поздравить с этим праздником. Будьте счастливы, любимы и пусть рядом будут люди, которые вас любят», - сказал в своей поздравительной речи Сергей Иванович.

Считается, что город существует для людей, хотя на самом деле всё наоборот: город славен людьми. И в этот вечер по традиции отмечали лучших его жителей.

Сергей Иванович поздравил долгожителей города Ивана Устина, которому в этом году исполнилось 92 года, и Анну Калмыкову, ей исполнилось 96 лет. Также он поздравил и золотых юбиляров, пары, которые прожили пол века вместе.

К поздравлениям присоединились зам.руководителя исполкома по соц.вопросам Евгений Савинов и руководитель городского исполнительного комитета Алевтина Костина.

Реклама

Они отметили, что в нашем городе с каждым годом появляется на свет всё больше малышей. Для награждения на сцену была приглашена семья Гуниных: в сентябре у Ксении и Владимира родилась двойня. А буквально накануне праздника в семье Ольги и Ильназа Нуриевых родился сын. Поднимались в этот вечер на сцену и молодожёны Вячеслав и Ольга Ананьевы. 

В конкурсе на лучшую усадьбу отличилась семья Марины и Сергея Илларионовых, а дом - интернат для престарелых и инвалидов победил в номинации «Лучшая территория учреждения». 

После поздравлений артисты районного Дома культуры порадовали зрителей концертной программой. Хорошее настроение гостям праздника дарили Рамиля Исхакова, Гульназ Рахимова, ансамбль «НасТРОЕние», Рустам Холмирзоев, ансамбль «Волжские зори» и другие.

Гвоздём праздничной программы стало выступление приглашённых артистов. Бурными аплодисментами встречали зрители заслуженного артиста РТ Наиля Сагдеева, театр русской песни «Ворожея», участницу шоу «Голос дети – 2021» Элину Нигматуллину и фолк проект «Ежевика».

Традиционным завершением мероприятия стал праздничный салют.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X