Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Болгаре наградили лучших учителей и воспитателей

Церемония награждения стала итогом муниципального этапа конкурсов профессионального мастерства.

В Болгаре наградили лучших учителей и воспитателей. Торжественная церемония награждения стала итогом муниципального этапа конкурсов профессионального мастерства «Учитель года 2022» и «Воспитатель года 2022». На мероприятие были приглашены  педагогические коллективы района, а также почётные гости: зам главы Спасского района Сергей Тюнёв, зам руководителя исполкома по соц. вопросам Евгений Савинов начальник отдела образования Александр Ермилин и другие. 
Напомним, что лучшим учителем года стала учитель истории второй городской школы Светлана Потапова. Второе место занял учитель информатики Полянской школы Евгений Мошков, третье – учитель английского языка Бураковсой школы Зоя Леонтьева.  В номинации «Педагогический дебют» победу одержала учитель русского языка и литературы Трёзозёрской школы Светлана Платонова. Светлана Потапова, Евгений Мошков и Светлана Платонова будут защищать честь нашего района на зональном этапе конкурса «Учитель года», который в этом году, кстати, пройдёт в нашем городе. Конкурсные испытания пройдут 16 и 17 февраля на базе БСШ№2. 

«Сегодня вы все победители. Который раз убеждаюсь в том, что наши педагоги самые лучшие. Хочется сказать вам спасибо за то, что, несмотря на все сложности, вы остались в профессии. Мы доверяем вам самое дорогое, что у нас есть – наших детей. И я от всей души желаю вам, дорогие коллеги, не останавливаться на достигнутом. Идите всегда только вперёд.  А дети пусть вдохновляют вас на новые свершения», - пожелал Александр Ермилин. 

Также в этот день наградили и лучших воспитателей. По итогам конкурса абсолютным победителем признана воспитатель детского сада «Родничок» Наталья Агаркова. В ходе конкурсных испытаний Наталья Гайфулловна поделилась с участниками  и членами жюри нетрадиционным занятием на развитие мелкой моторики – методом  криотерапии (игры со льдом). Второе место заняла - Валентина Петрова из детского сада «Антошка». Она показала другой, не менее интересный метод работы с детишками – пескографию. Третье место досталось Евгении Горохцевой из «Солнышка». Она учит ребят бережному отношению к природе и её обитателям. 
В этом году в конкурс ввели номинацию «Лучший воспитатель по обучению правилам дорожного движения». Четыре воспитателя рассказывали о том, как они обучают детей правилам дорожного движения.  Победителем признали Веру Осинцеву («Колосок»), а призёром – Наталью Федотову («Родничок»).

«Уважаемые воспитатели, спасибо, что формируете у детей основные знания правил дорожного движения. Благодаря вам они знают, кто такие участники дорожного движения, знакомы с работой светофора, для чего нужны дорожные знаки. Поздравляю вас, и желаю всего самого наилучшего», - пожелал младший лейтенант полиции Герман Харламов.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев