Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Болгаре начались соревнования по профессиональному мастерству среди электриков

Вчера в Болгаре начались зональные соревнования по профессиональному мастерству среди работников электрических сетей, на которые прибыли специалисты из семи районов республики. Перед началом состязаний их приветствовал глава района Камиль Нугаев, пожелавший участникам соревнований успехов, оптимизма и бодрости духа. Каждый из семи районов электрических сетей (Алексеевкий, Алькеевский, Аксубаевский, Нурлатский, Новошешминский, Чистопольский,...

Вчера в Болгаре начались зональные соревнования по профессиональному мастерству среди работников электрических сетей, на которые прибыли специалисты из семи районов республики.

Перед началом состязаний их приветствовал глава района Камиль Нугаев, пожелавший участникам соревнований успехов, оптимизма и бодрости духа.
Каждый из семи районов электрических сетей (Алексеевкий, Алькеевский, Аксубаевский, Нурлатский, Новошешминский, Чистопольский, Спасский) представил бригаду, состоящую из 4 человек. В соревнованиях к тому же задействованы диспетчеры, операторы и другие специалисты - всего около 100 участников.
Соревнования включают несколько этапов, за каждым из которых закреплено по два судьи. Захватывающими и напряжёнными были, к примеру, состязания по снятию «пострадавшего» с опоры линии электропередач и оказанию ему первой помощи, тушению пожара на станции, замене дефектного изолятора и другие. Участники профессиональных состязаний также проходят тестирование по технике безопасности и охране труда. Нужно учесть, что всё это они выполняют на время.
Соревнования заканчиваются сегодня. Коллеги не только соперничали между собой в профессиональном мастерстве, но и общались, делились опытом.

Фото: http://belport.by/171173-snimali-cheloveka-s-provodov-i-spasali-goshu-luchshie-elektromontery-strany-sorevnovalis-v-grodno.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев