Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Болгаре депутаты обсудили ряд вопросов

В минувший четверг состоялось заседание Совета района, на котором депутаты обсудили ряд актуальных вопросов.

По первому вопросу повестки дня, об утверждении Положения об отделе культуры района, с докладом выступила главный специалист отдела культуры Лилия Репьёва, отметившая, что в имеющееся Положение, в связи с изменениями в законодательстве, вносятся дополнения и попросила депутатов принять этот проект решения.

Об итогах исполнения мероприятий национального плана противодействия коррупции на 2018 – 2020 годы и районной программы «Реализация антикоррупционной политики в Спасском муниципальном районе на 2015 -2022 годы» собравшимся доложил помощник главы района по вопросам противодействия коррупции Евгений Купоросов. В докладе было сказано о том, что принятая ранее программа продлена на 2 года, о внесённых изменениях в законодательстве, о правильном заполнении деклараций и о других нормах и требованиях которые необходимо строго соблюдать и исполнять в точно указанные сроки.

Председатель финансово-бюджетной палаты Людмила Устина вынесла на рассмотрение депутатов поет решения о внесении изменений в Положение о бюджетном устройстве и бюджетном процессе в муниципальном образовании «Спасский муниципальный район». Изменения вносятся в соответствии с Федеральным законом №479-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части казначейского обслуживания и системы казначейских платежей». В связи с этим в несколько пунктов имеющегося Положения вносятся изменения. Также Людмила Александровна отметила, что на данный проект решения имеется положительное заключение контрольно-счётной палаты.

На заседании обсуждались ещё ряд важных вопросов, по которым, после обсуждения и голосования, были приняты соответствующие решения.

Общий итог работы заседания подвёл глава района ФаргатМухаметов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Болгар заседание Новая жизнь новости