Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Болгаре чествовали первоклассников

​​​​​​​Около ста семидесяти дошкольников получили подарки в рамках республиканской благотворительной акции «Помоги собраться в школу».

Ирина ТЕЛИЦЫНА

В одиннадцатый раз проходит эта акция, идея проведения которой принадлежит первому Президенту республики Татарстан Минтимеру Шаймиеву. И хорошо, что благотворители поддерживают её, оказывая тем самым помощь всем без исключения детям, идущим в первый класс. Им теперь к портфелю со всеми необходимыми для учёбы канцелярскими принадлежностями вручили и белые бейсболки с символичной надписью «Школа--2018».

На праздник, который прошёл в фестивально-событийном комплексе, собрались представители районной администрации, главы сельских поселений, руководители организаций, родители, педагоги, гости и те, кто неравнодушен к такой благородной и доброй миссии. Но особо выделялись среди всех празднично одетые будущие первоклассники, ещё ни разу не слышавшие первого школьного звонка. Волонтёры Дома детского творчества, ученики городских школ, воспитанники дошкольных учреждений через песни, хореографические номера, театрализованную постановку, а также игры и конкурсы постарались создать в зале весёлую атмосферу. Среди выступавших были и сами первоклассники. В их адрес были сказаны самые тёплые слова поздравлений от главы района Камиля Нугаева, помощника депутата Государственной Думы Российской Федерации Айрата Хайруллина Ирины Волосновой, помощника депутата Государственного Совета Республики Татарстан Фоата Валиева Гульнары Гайфуллиной, главного инженера общества с ограниченной ответственностью «Экосервис» Айрата Рашитова. Все они пожелали успешной учёбы и мирного неба чествуемым на празднике ребятам.

В этом году у нас в первый класс идёт второй сын, -- заметила Евгения Осочкина из Кузнечихи, -- безусловно, такая акция -- это нужное дело и хорошая помощь каждому ребёнку.

У меня в классе будет шесть первоклассников, -- говорит учитель начальных классов Кимовской школы Наталья Палагина. – Приятно, что все они приехали на праздник и получили подарки...

Об этой встрече у виновников торжества осталось прекрасное настроение и фото на память.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: акция "Помоги собраться в школу"