Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Урок мужества прошёл в Болгарской исламской академии

Перед присутствующими выступил депутат Госсовета РТО, участник СВО Эдуард Шарафиев.

Сегодня глава Спасского района Фаргат Мухаметов принял участие в «Уроке мужества», который прошёл в Болгарской исламской академии. В мероприятии приняли участие руководители федераций спортивных единоборств, входящих в состав филиала РСБИ по РТ.

Цель мероприятия – формирование у студентов высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, а также пропаганда здорового образа жизни.

Перед студентами и сотрудниками Академии выступил депутат Государственного совета Республики Татарстан, вице-президент филиала Российского союза боевых искусств по Республики Татарстан, участник специальной военной операции Эдуард Шарафиев. 

Он рассказал о своих поездках в зону СВО и отметил, что там людям очень нужна помощь.

«Нас там встречают как освободителей», – отметил Эдуард Сулейманович.

На вопрос: «Когда же закончится конфликт?» Эдуард Шарфиев ответил:

«Трудно сказать. Если всё будет идти, как идёт сейчас, это может затянуться надолго. Но Владимир Владимирович Путин неоднократно заявлял, что готов урегулировать всё путём мирных переговоров. Однако та сторона на переговоры идти не желает. Более того, коллективный запад использует переговоры, чтобы затянуть время для мобилизации сил и вооружения».

Встреча прошла в дружественной обстановке. Эдуард Шарафиев охотно отвечал на все вопросы. Отвечал не номинально, а именно со знанием дела.

После выступления ректор Исламской академии Фархат Хуснутдинов вручил Эдуарду Шарафиеву медаль Академии и памятный подарок.

Организатором мероприятия выступили Болгарская исламская академия и филиал Российского союза боевых искусств по Республике Татарстан.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев