Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Учащиеся Болгарской кадетской школы приняли клятву (ВИДЕО, ФОТО)

Накануне Дня Героев Отечества в районном Доме культуры в торжественной обстановке прошла церемония принятия клятвы новым пополнением школы и клятвы юнармейца теми, кто вступил в ряды этого Всероссийского объединения. Её в этот день приняли 27 кадетов и 14 юнармейцев.

На эту праздничную церемонию пришло очень много гостей, среди которых руководство района, родители, родственники и друзья, преподаватели, представители общественности и духовенства района.

После торжественного вноса знамён школы и юнармии была дана команда приступить к принятию клятвы. Было видно, что виновники торжества очень волновались, но они достойно справились с чтением текста клятвы и со строевой подготовкой.

Затем клятву приняли и новые члены юнармии. Всего в этот день её ряды пополнили 13 учащихся городской средней школы №2 и 1 -- санаторной школы-интерната.

В этот знаменательный день к учащимся с приветственным словом обратились глава района Камиль Нугаев, помощник военного комиссара Республики Татарстан по военно-патриотической работе Ильхам Мидхатов, начальник отдела полиции МВД России по Спасскому району Алексей Судариков, имам-хазрат Фархат Минсагиров, протоирей о. Алексий Ахметзянов, от имени родителей -- Елена Савельева. Все они пожелали ребятам хорошей учёбы, настоящих друзей и быть достойными защитниками своей Родины.

Группе учащихся и преподавателей кадетской школы за участие в республиканских конкурсах и олимпиадах были вручены заслуженные награды.

Во время этой церемонии был ещё один волнующий момент. Ильхам Мидхатов от имени поисковиков  передал заведующей филиалом «Сувар» Болгарского музея-заповедника, члену Союза краеведов России Нинель Садриевой каску, найденную на месте боёв, где в 1941 году погиб её дед. Она тоже дала ребятам добрые напутствия и поблагодарила поисковиков за их благородный труд. Запоминающимися были и музыкальные номера, а песни кадеты исполняли все вместе. Это выглядело очень торжественно  и эффектно.

 Безусловно, этот знаменательный день надолго запомнится и самим ребятам, и их родителям, и всем, кто присутствовал на этом празднике.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев