Центральная площадь Болгара преобразится
Новости

Центральная площадь Болгара преобразится

Работы по демонтажу старых железобетонных плит ведутся в настоящее время на центральной площади нашего города в рамках запланированной реконструкции.

Она, напомним, оказалась возможной благодаря тому, что в мае 2018 года наш район вошёл в число победителей Всероссийского конкурса лучших проектов по созданию комфортной городской среды среди малых городов с численностью населения до 10 тысяч человек. Выигранный грант в размере 30 миллионов рублей позволяет осуществить значительную реконструкцию и благоустройство центральной площади.

Средства, по информации заместителя руководителя исполнительного комитета района Натальи Казаковой, должны быть освоены до конца текущего года. Кроме того, в реконструкцию также будут вложены средства из республиканского, местного бюджетов и инвестора. В общей сложности будут выполнены работы по трём участкам площади.

Сегодня на одном из них трудится коллектив ООО «Стройдорсервис+».

Фото Владимира Корнилова.


Комментарии

  • аватар

    Без имени

    0

    0

    Ой красота наверное будет не описуемая!!!!