Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Три жителя Спасского района осуждены за кражу телят

К полутора годам лишения свободы приговорены три сельских жителя района за кражу телят, принадлежащих АО «Авангард», к году – их пособница.

Наказание всем назначено с условно-испытательным сроком -- соответственно по полтора года и восемь месяцев.

Об этом редакции сообщил исполняющий обязанности прокурора района Фаиль Гайсин. Судом установлено, что в конце лета этого года осуждённые вступили между собой в преступный сговор по совершению кражи, результатом которого стало хищение с животноводческого комплекса указанного хозяйства двух телят в возрасте шести и семи месяцев. Выполняя данное заранее обещание помочь спрятать телят, женщина поместила их в свой сарай.

Однако замести следы этой кражи, ущерб от которой составил 62 тысячи рублей, похитителям не удалось. В результате преступление для трёх мужчин было квалифицировано по статье 158 УК РФ, ч. 2, пункт «а» как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённое группой лиц по предварительному сговору. Действия ещё одной участницы преступления определены как пособничество в краже.

Подсудимые полностью признали свою вину, возместив причинённый ущерб в добровольном порядке, ими также было заявлено ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Непонятно только, на что они рассчитывали, совершая свою преступную сделку, ведь рано или поздно пропажа телят всё равно была бы обнаружена…

Приговор в законную силу не вступил.

Фото: http://pixabay.com
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев