Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

​​​​​​​Тернистый путь самозанятого

Братья Марат и Ринат Валиевы из посёлка Приволжский – яркий пример людей предприимчивых.

Таких, которые не бояться тяжёлого труда, высокой ответственности и рисков, сопряжённых с организацией собственного дела. В нынешнем году оба сельчанина зарегистрировались в налоговых органах в качестве самозанятых. Об этом рассказывает глава Приволжского сельского поселения Сергей Спирин:

-- Уже не первый год семья Валиевых работала с деревом, обустроив пилораму прямо на территории подсобного хозяйства. За брусом, досками, горбылью и рядом других пиломатериалов к ним ехали и сельчане, и жители Болгара. Все знали, что у Валиевых можно приобрести качественный добротный материал за сравнительно небольшие деньги. Кроме того, они пилили и развозили дрова для печи. И даже на стружки и опилки всегда находились желающие, приобретая строительный мусор для утепления помещений, подсобок, отсыпки огородных грядок.

Для осуществления работы у семьи есть вся необходимая техника – собственный трактор, манипулятор для погрузки и другие приспособления. Собственно, и в данное время дела в этом направлении у братьев идут достаточно неплохо. Для предупреждения проблем с контролирующими органами они решили всё же зарегистрировать своё дело в налоговой службе. Так, пилорама теперь оформлена на Рината.

А вот у Марата – новые планы. Он решил заняться растениеводством, в частности, посевами чеснока с последующей продажей урожая. Для этого братья оформили в аренду большой участок земли здесь же, в посёлке. В нынешнем году провели на земле ряд необходимых агротехнических мероприятий, подготовили её к посеву.

Учитывая специфику работы с луковичными травянистыми растениями, необходимо приобретать специальную технику плюс качественные семена, удобрения. В этой связи Валиевы рассчитывают на субсидию от государства. Соответствующие документы ими уже отправлены в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан. Хотелось бы пожелать им выиграть грант и осуществить все свои планы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев