Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Татарстанские предприниматели оформили более 10 тысяч прав на объекты недвижимости 

При этом регистрация была проведена в сокращенные сроки. 

Татарстанские предприниматели оформили более 10 тысяч прав на объекты недвижимости 

За 9 месяцев 2021-го года Росреестр Татарстана зарегистрировал более 10 тысяч прав на объекты недвижимости по документам, поступившим от представителей малого и среднего бизнеса. 

Так, срок регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним составил 5 рабочих дней вместо законодательно установленных 9 (за исключением договоров участия в долевом строительстве); при одновременной постановке объекта недвижимости на государственный кадастровый учет и государственной регистрации прав 9 рабочих дней вместо 12. 

Как пояснила заместитель руководителя Управления Росреестра по Республике Татарстана Лилия Бурганова, как правило, татарстанские предприниматели оформляют в собственность квартиры в строящихся домах, а также офисные помещения. 

«Для данной категории заявителей в Росреестре Татастана не первый год действуют сокращенные сроки регистрации и постановки на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимости, предназначенных для предпринимательской деятельности. На наш взгляд, это одна из самых эффективных мер, которая способствует созданию благоприятных условий для ведения бизнеса и в целом улучшает инвестиционный климат в Татарстане». 

К сведению 

Для того чтобы воспользоваться сокращенными сроками, при подаче документов через МФЦ необходимо при записи на прием через терминал электронной очереди получить специальный талон посредством нажатия отдельной кнопки, предназначенной только для субъектов малого и среднего бизнеса. Это позволит сотрудникам МФЦ идентифицировать заявителя как субъекта МСП и, соответственно, при приеме документов указать сокращенные сроки регистрации. 

По всем возникающим вопросам, в том числе по предрегистрационной подготовке документов, юридические лица, индивидуальные предприниматели, желающие поставить на кадастровый учет и (или) зарегистрировать право собственности на объекты недвижимости нежилого назначения, предназначенные для предпринимательской деятельности, а также земельные участки под такими объектами, могут обратиться в Росреестр Татарстана по телефону 8(843)255-24-20 (ежедневно в рабочее время). Кроме того, ознакомиться с актуальной информацией можно на официальном сайте Росреестра Татарстана (rosreestr.tatarstan.ru) в разделе «ДЛЯ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев