Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Студенты Спасского техникума отраслевых технологий посетили базы ОМОН и СОБР

Экскурсию организовал тренер по каратэ кёкусинскай Рашид Зиатдинов.

Накануне Дня неизвестного солдата тренер по каратэ кёкусинкай и известный в Болгаре активист Рашид Зиатдинов организовал для студентов Спасского техникума Сергея Русских и Владислава Черкасова, которые занимаются у него в секции, экскурсию на базы отрядов ОМОН и СОБР в Казань.

Ребятам показали уклад жизни сотрудников отряда, тренировки СОБРовцев и ОМОНовцев, а также все корпуса базы.

«Мне захотелось показать мальчишкам, где и как тренируют мужественность, стойкость, силу духа и самоотверженность. И в нужных моментах хладнокровие. В общем, бойцы мои от экскурсии в восторге», – рассказал Рашид Зиатдинов.

Рашид Зиатдинов – настоящий пример не только для людей с ОВЗ, но и для многих обычных граждан. Много лет назад он попал в аварию, в результате остался без ноги. Но это не сломило дух настоящего бойца. На сегодняшний день Рашид Зайнутдинович  ведёт секцию каратэ кёкусинкай, и его воспитанники уже неоднократно становились победителями республиканских и российских соревнований. Зиатдинов – известный в Болгаре активист. Он регулярно собирает добровольцев на субботники, которые проходят как в городе, так и на берегу Волги. Кроме того, Рашид Зайнутдинович ежегодно участвует в Лыжне России, Лыжне Татарстана, Кроссе наций, а также почти каждый старается с боевыми товарищами устраивать велопробег по местам боевой славы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев