Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Студенческие отряды Татарстана доказали мастерство в сфере гостеприимства

Ребята получили возможность трудиться в отелях Республики Крым и Краснодарского Края.

В 2022 году более 1000 бойцов студенческих сервисных отрядов Республики Татарстан, прошедшие конкурсный отбор, получили возможность трудиться  в отелях Республики Крым и Краснодарского Края.

 

Ребята работали в составе Всероссийского студенческого сервисного отряда «Мрия» и Межрегионального студенческого сервисного отряда «Ялта» в качестве официантов, кухонных работников, поваров, барменов, спасателей и озеленителей.

 

Кроме трудовых будней молодые люди принимали активное участие в соревнованиях по комиссарской деятельности.

 

Трудовое лето становится для студенческих отрядов намного большим, чем просто рабочий процесс. Традиционно ребята принимают активное участие в различных творческих, спортивных и интеллектуальных мероприятиях. Кроме того, в течение всего трудового семестра отряды соревнуются друг с другом в производственной и вне рабочей деятельности, чтобы выявить лучшего из лучших.

 

В составе Межрегионального сводного студенческого сервисого отряда «Ялта» трудились два сервисных отряда из Татарстана. Всего проект, прошедший в этом году в два этапа, объединил более 250 молодых людей – это 11 отрядов из 9 регионов России.

 

В течение двух месяцев ребята старались отличиться в производственной деятельности – получить диплом «Лучшего сотрудника Гостиничного комплекса «Ялта-Интурист», и комиссарской, с большим вниманием готовясь к творческим и спортивным мероприятиям. Бойцы из Татарстана были нацелены на победу!

 

Отряд «Барс» из Казанского государственного архитектурно-строительного университета стал лучшим на проекте по производственной деятельности и третьим – по совокупности показателей.

Больше половины бойцов руководство ГК «Ялта-Интурист» отметило дипломами «лучшего сотрудника». А мастер отряда Андрей Игонин удостоен звания Лучшего мастера проекта.

 

Отлично проявили себя и представители отряда «Contact» из Казанского института культуры. Благодаря высокому уровню подготовки ребята неоднократно становились победителями творческих конкурсов и по итогам проекта заняли третье место по комиссарской деятельности. Руководитель отряда, Аделина Широкова стала лучшим командиром проекта.

 

На ВСССервО «Мрия» студенческий отряд «Оникс» из Казанского государственного энергетического университета стал лучшим отрядом проекта по производственным показателям, вторым по комиссарской деятельности и вторым по совокупности показателей.

 

«Победа – это благодарность за проделанную работу, некий стимул работать, постоянно набирая обороты. В отряде каждый день все боролись за звание победителя, каждый вносил свой вклад, силы и терпение. Совместные вечерние посиделки, бессонные ночи, рабочие дни, где все мысли о предстоящем мероприятии – все это наш труд, оцененный по достоинству. Секрет победы в людях. В том, насколько крепка ваша отрядная семья, да и только в этом!» – делится командир отряда Кирилл Рафаилов.

 

Уже в середине октября молодые люди представят Татарстан на конкурсах профессионального мастерства: в Ижевске – среди студотрядов ПФО и на всероссийском – в Кемерово. Каждый из них решительно настроен показать максимум профессионализма и доказать, что лучшая подготовка молодых специалистов – именно в нашем регионе.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев