Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Стартовала декада инвалидов

Как обычно, с 1 по 10 декабря повсюду проходит декада инвалидов, в ходе которой к этой категории населения должно быть приковано особое внимание. Его для людей с ограниченными возможностями здоровья, как известно, требуется больше, чем для кого-то другого, тем более - для детей-инвалидов. Для них в ходе недели будет организован...

Как обычно, с 1 по 10 декабря повсюду проходит декада инвалидов, в ходе которой к этой категории населения должно быть приковано особое внимание.
 
Его для людей с ограниченными возможностями здоровья, как известно, требуется больше, чем для кого-то другого, тем более - для детей-инвалидов. Для них в ходе недели будет организован ряд мероприятий - общерайонный праздник, экскурсия в музей-заповедник, посещение кинотеатра, в проведении которых задействованы коллективы отдела соцзащиты, Дома детского творчества, ряд других.
 
Проблемы, требующие первоочередного решения, предполагается обсудить на отчётно-выборной конференции районного общества инвалидов, которая намечена на 10 декабря.
 
- Со своими, как говорится, бедами нам приходится постоянно обращаться в различные инстанции, - говорит председатель районного общества инвалидов Татьяна Егорова. - Чаще всего мы находим понимание, и это радует. Нельзя забывать об инвалидах, ведь все мы имеем право на достойную жизнь. Совсем недавно, например, состоялась встреча у главы района, где ещё раз подчёркивалось, что от наших проблем не стоит отмахиваться, к ним нужно присматриваться как можно внимательнее, стараясь в чём-то помочь, что-то быстрее решить...
 
 
 
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X