Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Спасским ветеранам из Иске Рязапа вручены медали

Сегодня глава района Камиль Нугаев вручил Рашиту Салимову, участнику Великой Отечественной войны из Иске Рязапа, медаль Республики Татарстан “За доблестный труд”.

В свои неполные восемнадцать лет Рашит Салимович встал на защиту Родины. Пять лет прослужил он на Дальнем Востоке в 62-ом железнодорожном батальоне, принимал участие в боевых действиях. В одном из столкновений с японскими самураями был ранен. Несмотря на то, что перенёс тяжелую операцию, и после оставался в солдатском строю.

У ветерана много боевых наград. После войны он работал на шахте, плотником в Ташкентском горстрое, а затем – в родном селе. Всюду трудился добросовестно, служил примером для других.

Недавно Рашиту Салимовичу исполнилось 93 года. Живёт он с дочерью Фаузиёй. Ветеран  часто вспоминает свою молодость, рассказывая о своём боевом пути, о тех трудностях и невзгодах, которые пришлось пережить и которые оставили в сердцах миллионов советских людей глубокие раны.

Реклама

Такой же награды был удостоен и Ахмет Шайдуллин, участник войны из этого же села. К сожалению, месяц назад его не стало, поэтому медаль “За доблестный труд”, которую  ветеран заслужил при жизни, было решено вручить правнуку Рамазану Рахимову. Ахмет Габдулхакович очень любил его и гордился тем, что есть кому продолжить их род. А ещё – он от всего сердца желал, чтобы поколение правнука не испытало на себе, что такое война...


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев