Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Спасские школьники любят Пушкина! (ФОТО)

Праздник «Путешествие в страну Лукоморья», посвящённый Дню русского языка, 220-й годовщине со дня рождения А.С.Пушкина, был организован в пришкольном лагере «Зелёная планета» Бураковской средней школы.

В ходе этого мероприятия дети встретились с любимыми сказочными героями, приняли участие в конкурсе рисунков по сказкам поэта, прочитали отрывки из стихотворений поэта. Юные читатели посетили сельский Дом культуры, где для них была подготовлена литературная викторина. Ребята отвечали на вопросы, угадывали строчки из сказок, решали кроссворды, с удовольствием принимали участие в конкурсе «Что за прелесть эти сказки!».

* * *

Ребята из пришкольного лагеря «Берёзка» Никольской средней школы участвовали в квест-игре по страницам произведений Александра Пушкина.

Разделившись на две команды, школьники, проверяя свои знания, на время прошли четыре этапа. После каждого задания участники игры получали одно слово, чтобы в дальнейшем собрать высказывания Пушкина.

Игра на свежем воздухе помогла школьникам не только вспомнить произведения классика, но и получить заряд бодрости. А в этом им помогла библиотекарь Рузалия Силютина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: юбилей Пушкин