Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Спасские моряки отмечают День Военно-Морского Флота России

28 июля, в День Военно-Морского Флота, к памятному знаку морякам всех поколений в Болгаре пришли те, кто в разные годы служил на кораблях и в частях ВМФ СССР и РФ.

Как и в прошлые годы, ветераны флота собрались у памятника со своими семьями, детьми и внуками. Поздравить моряков прибыли глава района Камиль Нугаев и другие. Они от души поблагодарили моряков за их общественную работу и пожелали всего самого наилучшего.

Группе ветеранов ВМФ в этот день были вручены заслуженные награды. Минутой молчания почтили собравшиеся память тех, кого уже нет с нами, в том  числе и моряков, погибших 1 июня при исполнении воинского долга в водах Баренцева моря. Под звуки корабельного горна по заведённой традиции были подняты флаг Военно-Морского Флота СССР и Андреевский флаг, после чего к подножию памятника возложили живые цветы.

Затем моряки совершили по городу круг почёта, посетив при этом ветеранов флота, которые не смогли прийти на торжество, и возложили венок к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны землякам. После этого они посетили могилы своих товарищей, в том числе и могилу Василия Борисова в Полянках, погибшего при тушении пожара на БПК «Маршал Шапошников» Тихоокеанского флота.

Чуть позже все вместе прибыли на берег Волги, где были приготовлены наваристая уха и ароматный чай. В тесном кругу они вновь вспоминали годы службы, своих товарищей и командиров, многие из которых дослужились до адмиральских погон и отмечены высокими государственными наградами. И, конечно же, в гости к ним приходили Нептун и другие персонажи военно-морского фольклора, поздравившие их с праздником и устроившие потешные испытания.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Болгар день ВМФ Спасский район моряки