Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Спасские аграрии посетили зональный семинар-совещание

Мероприятие по подготовке сельскохозяйственной техники к весне - полевым работам прошло в Черемшане.

Во вторник, 15 декабря, в районном центре Черемшан прошёл зональный семинар-совещание, главным вопросом на котором была подготовка техники к весенне-полевым работам, хранению её в зимний период. От нашего района участие приняли начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Дмитрий Савинов и специалист Евгений Кочетков, а также руководители фермерских хозяйств Булат Галяутдинов и Ринат Низамов.

Совещание проводил исполняющий обязанности заместителя министраАПК  Минсельхозпрода по инженерно-технической политике Ильнар ХатифовичГаббасов. -- По приказу Минсельхозпрода РТ ремонт тракторов, прицепного инвентаря надо завершить до 1 апреля, -- отметил  он.

На совещание присутствовали представители 8 районов закамской зоны. Оно состояло из двух частей – пленарной и практической. На пленарной части выступили начальники райсельхозуправлений и продовольствия, где доложили о ходе подготовки техники.

-- На данный момент техническая готовность нашего района составляет 60%-- доложил Дмитрий Савинов.

 В практической части фермеры посетили ремонтные мастерские, где посмотрели, как ведётся ремонт техники. Наши фермеры познакомились и пообщались с коллегами из других районов, поделились своим мнением о проблеме ремонта техники, её хранения, выслушали советы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев