Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Символы Казани, предложенные для российских купюр, успешно прошли во второй отборочный тур

Символы Казани, предложенные для российских купюр в 200 и 2000 рублей, успешно прошли во второй отборочный тур. Напомним, что для участия в конкурсе, проводимом Центробанком России, было предложено три характерных символа столицы нашей республики - Казанский Кремль, мечеть Кул Шариф и главное здание Казанского федерального университета. В результате он-лайн голосования...

Символы Казани, предложенные для российских купюр в 200 и 2000 рублей, успешно прошли во второй отборочный тур.
 
Напомним, что для участия в конкурсе, проводимом Центробанком России, было предложено три характерных символа столицы нашей республики - Казанский Кремль, мечеть Кул Шариф и главное здание Казанского федерального университета. В результате он-лайн голосования все три архитектурные достопримечательности успешно преодолели первый этап, чем могут вполне гордиться те, кто способствовал этому.
 
С сегодняшнего дня стартует второй конкурсный этап, который завершится 30 августа. Отбор проводится Фондом «Общественное мнение» путём общероссийского опроса по изучению предпочтений граждан при выборе городов и их символов для изображения на новых банкнотах. По итогам опроса будет сформирован список из 10 городов/территорий и 20 относящихся к ним символов (по два на каждый город или территорию), набравших наибольшее количество голосов.
Опрос проводится в устной форме, его результаты заносятся в анкету. Участие в нём - это реальная возможность поддержать символы Казани.
 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев