Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Шесть правил, которые помогут сохранить деньги на карте

Правила помогут защититься от мошенников.

По статистике МВД России, за первое полугодие нынешнего года число преступлений с использованием банковских карт увеличилось почти в пять раз по сравнению с прошлым годом. В связи с этим Роскачество напомнило об основных правилах, помогающих не попасться на удочку мошенникам.

Правила довольно простые, но являются эффективной защитой ваших денег.

1. Нельзя хранить все деньги на одной карте. Лучше разбить сумму между несколькими.

Для онлайн-покупок использовать не зарплатную, а дополнительную карту, например, виртуальную.

2. Сейчас многие банки позволяют установить лимит по карте. В таком случае злоумышленники не смогут снять сумму больше лимита.

3.Банковские карты к интернет-магазинам привязывать тоже не стоит. Данные вводите только по необходимости. После покупки лучше удалить карту из системы магазина.  

4. Не пересылайте данные карты через мессенджеры. Если пришлось это сделать, отправляйте реквизиты частями, через разные почтовые агенты. Потом все данные переписки лучше удалить

5. Если банком предоставляется возможность ограничивать операции в интернете по вашей карте, обязательно активируйте эту опцию.

Разрешайте онлайн-транзакции только в момент покупки.

6. Не экономьте на СМС-уведомлениях.

Они позволяют максимально быстро узнать об операциях по вашей карте. Если у вас списали деньги – сразу блокируйте карту или позвоните банку с просьбой о блокировке (номер телефона указывается на обратной стороне карты).

"Итак, номер карты, состоящий из 16 цифр, пересылать можно; срок действия карты и имя вместе с номером – не рекомендуется, поскольку есть сайты, на которых этой информации, даже без трехзначного CVV-кода, достаточно для проведения оплаты. Разумеется, код безопасности на обратной стороне сообщать никому нельзя, и, если эта информация утекла в Сеть, карту можно выбросить. Нельзя также сообщать никому, особенно по телефону, коды из СМС от банка. Не зря в каждой СМС банк пишет вам, что нельзя никому озвучивать данный код" - сообщает Роскачество.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев