Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Сессия районного Совета

Вчера состоялось очередное заседание Совета района, на котором обсуждён ряд важных вопросов. С докладом о работе контрольно-счётной палаты за 2013 год перед депутатами выступил её председатель Николай Соколов. Отчёт после обсуждения был принят к сведению, он будет опубликован в следующем номере нашей газеты. В соответствии с изменениями в законодательстве депутаты...

Вчера состоялось очередное заседание Совета района, на котором обсуждён ряд важных вопросов.
С докладом о работе контрольно-счётной палаты за 2013 год перед депутатами выступил её председатель Николай Соколов. Отчёт после обсуждения был принят к сведению, он будет опубликован в следующем номере нашей газеты.
В соответствии с изменениями в законодательстве депутаты рассмотрели и утвердили новое Положение о контрольно-счётной палате, определив тип данного учреждения - муниципальное казённое учреждение «Контрольно-счётная палата муниципального образования «Спасский муниципальный район Республики Татарстан».
О внесении изменений и дополнений в решение Совета района о бюджете муниципального образования собравшимся доложила председатель финансово-бюджетной палаты Людмила Устина, которая подчеркнула, что это вызвано рядом объективных причин. Одна из них - необходимость отражения в бюджете дополнительных целевых средств, поступивших из бюджета республики. Эти средства, в частности, планируется выделить в виде субсидий для возмещения затрат при строительстве малых семейных животноводческих ферм, на целевую подготовку специалистов с высшим медицинским образованием, для оказания финансовой помощи Среднеюрткульскому сельскому поселению на проведение капитального ремонта Дома культуры. Оставшиеся целевые средства решено направить в виде грантов Приволжскому и Искерязапскому сельским поселениям.
По этому и ряду других вопросов после обсуждений депуты также приняли соответствующие решения. Итоги работы заседания подвёл глава района Камиль Нугаев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев