Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Семья Бурумовых из Болгара стала победителем республиканских соревнований

Дипломом первой степени и кубком отмечены Елена и Дмитрий Бурумовы, которые стали победителями в республиканских соревнованиях спортивных семей среди команд сельских районов в рамках программы XV спартакиады РТ «Сәламәтлек».

Ирина ТЕЛИЦЫНА
Семейная команда согласно условиям конкурса состояла из трёх участников. 

Кроме Дмитрия,  диспетчера подстанции Чистопольских электросетей, Елены, тренера спортивной школы «Олимп» по плаванию и лыжам, в неё входила и их десятилетняя дочь Валерия, ученица 3 класса БСШ №2. В течение трёх дней команды состязались в четырёх видах спорта – настольном теннисе, шашках, дартсе и лёгкой атлетике (эстафета). И совместные спортивные усилия папы, мамы и дочки привели к хорошему результату. Вместе с ними, кстати, был и первоклассник Макар, младший сын Бурумовых, который, можно не сомневаться, в будущем тоже станет участником таких состязаний. 

Надо отметить, что эта спортивная семья уже не первый раз участвует в соревнованиях такого уровня. В 2015 году, например, они тоже стали призёрами, только тогда с ними в команде был старший сын Егор. Теперь он учится в Лаишевском техникуме и тоже активно занимается спортом, участвует в сдаче ГТО, радуя успехами своих родителей и всех близких. А в целом Бурумовы не представляют себя вне спорта. Их всегда можно видеть на массовых соревнованиях муниципального этапа. В семейной копилке немало грамот, кубков, медалей за достижения в различных видах спорта. А глава семейства, получивший в своё время специальность преподавателя физической культуры, дома соорудил спортивный уголок! Так что, с самого рождения дети у Бурумовых приобщаются к спорту, к здоровому образу жизни. 

Реклама

– Это и для души приятно, и для тела полезно, – отмечает Елена. 

Среди многих спортивных занятий предпочтение отдаётся плаванию и лыжным гонкам. В распоряжении  каждого члена этой дружной спортивной семьи имеются не только лыжи, но и велосипеды. Для семейных прогулок  они выбирают живописные места неподалёку от своего посёлка Приволжский, чтобы наряду со спортивными тренировками можно было вдоволь насладиться и красотой природы. 

Что ж, пожелаем Бурумовым дальнейших побед и достижений, и пусть спорту в жизни их семьи по-прежнему отводится большое место.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Молодцы.так держать.

    2
    X