Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Семья Баландиных представила Спасский район на зональном этапе республиканского фестиваля родословной

В Лаишево прошёл зональный этап фестиваля «Эхо веков в истории семьи – Тарихта без эзлебез».

Здесь выступили представители девяти районов. Конкурсанты подготовили для жюри семейные блюда, костюмы, генеалогическое древо и творческую визитку. 

Многодетная семья Михаила и Ирины Баландиных хорошо известна в нашем городе. В исполнении главы семейства частенько звучат песни на сцене районного Дома культуры. Ирина руководит детским казачьим хором «Хуторок». Неравнодушные к музыке родители, приобщили к самодеятельному творчеству и своих детей. Все три сына Баландиных тоже любят петь. Старший Иван к тому же играет на баяне, средний Арсений увлекается фортепиано, и шестой год посещает художественное отделение Болгарской детской школы-искусств. Младшенький Николай тоже любит петь. И вчера он впервые выступил на сцене. На праздник они ездили всей семьёй. В казачьих костюмах исполнили задорную песню «Мы с тобой казаки», приготовили любимую семейную еду, в творческой визитке рассказали о себе.

 

Цитата

Михаил Баландин, участник фестиваля родословной:

– В этом фестивале участвовали впервые. Конкурс замечательный, и прошло всё хорошо. Мы постарались выполнить все условия конкурса. Учли даже и то, что у православных идёт пост, поэтому приготовили постные блюда. А ещё пекли каравай и пирог с яблоками, но жаль, что остались незамеченными членами жюри. Огромное спасибо всем, кто помог нам с подготовкой. Это коллективы РДК, Болгарской детской школы искусств, техникума отраслевых технологий, станции «Регата». Особенно хочется отметить замруководителя исполкома по социальным вопросам Евгения Савинова, и замдиректора по воспитательной работе БСШ №2Юлию Филиппову. Они душу вложили в этот конкурс.

Подвёрстка

На заметку

Организаторы фестиваля – Государственный комитет Республики Татарстан по архивному делу. Фестиваль проводится в 3 этапа: муниципальный, зональный, республиканский. Основными целями и задачами проведения фестиваля является сохранение преемственности поколений, укрепление семейных и семейно-родственных связей на основе общности национальных традиций и эстетических идеалов, изучение истории своего рода, народа, родного края, возрождение национальных традиций, обычаев народов Республики Татарстан, поддержка и развитие традиций семейного творчества, усиление его роли в эстетическом, нравственном и духовном воспитании подрастающего поколения.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Очень хорошая семья, удачи и всех земных благ вам