Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Сегодня воспитатели детских садов Спасского района принимают поздравления

Немало лет посвятила себя этой благородной профессии Наталья Терпигорева.

Воспитатель - это пример! А чтобы им быть, надо много и упорно трудиться зачастую просто забывая о своей личной жизни, но наградой этому будут благодарные дети, адаптированные к жизни. И таким примером является воспитатель детского сада «Колосок» Наталья Терпигорева.

В детском саду Наталья Александровна работает немалых 30 лет, имеет высшую квалификационную категорию. Сегодня она является воспитателем младшей группы, где 13 маленьких веселых, неугомонных и любознательных непосед ждут ее каждый день.

«Наше счастье в детях. Их улыбка, первые познания, первый зубик, первый шажок, совместные игры, радость победы в них... Малыш, бегущий с ручонками, раскрытыми, как у птенца, обнимает за шею! Это маленький комочек и есть – вся наша жизнь!» - говорит Наталья Александровна.

Наталья Александровна активно принимает участие в районных и зональных семинарах, республиканских конкурсах для педагогов, а результат – всегда призовые места. Ежегодно она проводит мастер-классы для воспитателей ДОУ, где делится своими знаниями и мастерством. Разработала авторскую программу «Маленький патриот», направлением которой стало знакомство дошкольников с богатством истории страны, пробуждение в них интереса к изучению истории окружающей местности, своей семьи. В этом году закончила еще один проект под названием «Современный метод в биологии. Моделирование биологических объектов-клеток», где затронула одну из серьезных проблем общества –вирусы. 

«Работа воспитателя — кропотливый и каждодневный труд, требующий много любви, терпения, сил и полной самоотдачи. Нужно быть и добрым другом, и мудрым наставником для малышей, уметь выслушивать их просьбы, на которые необходимо оперативно реагировать. Всеми этими качествами обладает Наталья Александровна» - говорит заведующая детским садом Татьяна Зуйкова.

Наталья Александровна умело находит общий язык с родителями, всегда с вниманием относится к их вопросам и пожеланиям. Грамотно проводит родительские собрания, где бурно обсуждаются все поставленные вопросы. Всегда запоминаются ее проводимые утренники с замечательными яркими номерами. Всем этим она завоевала авторитет у детей, большое уважение у родителей, а в коллективе ей просто нет цены.

За работу воспитателем Наталья Александровна приобрела немало наград – дипломы, Почетные грамоты, Благодарственные письма отдела образования исполнительного комитета Спасского муниципального района РТ, была победителем конкурса «Воспитатель года-2018». Награждена Почетной грамотой РТ и нагрудным знаком РТ «За заслуги в образовании». Дошколята под руководством Натальи Терпигоревой были победителями в научно-практической конференции «Открытый мир. Старт в науку», а в районном конкурсе «Звездочка» всегда становятся победителями.

«Я – Воспитатель!!! Я горжусь этим! Много профессий на свете, но эту профессию не выбирают, выбирает она!» - говорит Наталья Александровна.

Фото из личного архива Натальи Терпигоревой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев