Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Сегодня в Болгаре открывается традиционный Свято-Авраамиевский фестиваль.

Его организует Свято-Авраамиевский храм по благословлению Преосвященнейшего Пармена, епископа Чистопольского и Нижнекамского. В трёхдневный период православные жители и гости города познакомятся с программой фестиваля «Благотворительность и социальное служение Церкви». 22 мая состоятся торжества престольного праздника. В этот день чествуется память перенесения мощей мученика Авраамия Болгарского. 23 мая - «Феодоровский день»,...

Его организует Свято-Авраамиевский храм по благословлению Преосвященнейшего Пармена, епископа Чистопольского и Нижнекамского. В трёхдневный период православные жители и гости города познакомятся с программой фестиваля «Благотворительность и социальное служение Церкви».

22 мая состоятся торжества престольного праздника. В этот день чествуется память перенесения мощей мученика Авраамия Болгарского.

23 мая - «Феодоровский день», который будет посвящён мученику Феодору Болгарскому. Участники Феодоровского дня посетят строящийся храм в честь святого мученика Феодора Болгарского, который находится в пос. Ким.


24 мая, заключительный день фестиваля, пройдёт под девизом «Дары святого Авраамия». В этот день в кинотеатре «Октябрь» состоится открытие благотворительного конкурса «Дары святого Авраамия», в ходе которого пройдёт презентация проектов. По результатам конкурса состоится церемония награждения победителей. Завершением фестиваля послужит гала-концерт.

Фото из архива редакции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев