Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Сегодня свой праздник отмечают юные инспекторы дорожного движения

Эта дата в нашей стране была учреждена в 1973 году.

Движение ЮИД развивалось и приобретало авторитет не только среди сверстников, но и среди взрослых участников дорожного движения. Более четырёх десятилетий юидовцы распространяют свои знания, являются главными помощниками Госавтоинспекции по профилактике и пропаганде безопасности дорожного движения. Они выпускают газеты, участвуют в рейдах по предотвращению нарушений правил дорожного движения, при поддержке сотрудников ГАИ раздают световозвращающие элементы, разъясняют, как их использовать. 

В Татарстане юные инспекторы впервые заявили о себе в 1986 году, когда команда республики одержала победу на Всероссийских соревнованиях велосипедистов «Безопасное колесо». С тех пор отряды ЮИД Татарстана девять раз поднимались на высшую ступень пьедестала по итогам российских соревнований, представляли Российскую Федерацию на европейском уровне, где в 2010 (Македония), 2011 (Франция) и 2015 (Австрия) годах становились чемпионами. Кроме того, команда ЮИД Республики Татарстан стала серебряным призёром тридцать второго европейского образовательного конкурса по изучению и соблюдению правил дорожного движения в столице Албании, в городе Тирана.

Отличаются активностью и отряды ЮИД, созданные во всех общеобразовательных учреждениях нашего города и района. Ежегодно они участвуют в различных творческих конкурсах, акциях, рейдах, ведут активный образ жизни, развивают себя всесторонне, укрепляют физически, учатся быть вежливыми и внимательными к людям.

Важно помнить всем, что соблюдение правил дорожной безопасности помогает сохранить самое дорогое, что есть у каждого – жизнь!

Фото: соцсети

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев