Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

С рабочим визитом

В конце прошлой недели Болгарский государственный историко-архитектурный музей-заповедник с очередным рабочим визитом посетил Государственный Советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев. Цель этой поездки - ознакомление с ходом строительных, археологических, восстановительных и реставрационных работ в рамках проекта «Культурное наследие Татарстана: древний город Болгар и остров-град Свияжск». В ходе визита были осмотрены раскоп...

В конце прошлой недели Болгарский государственный историко-архитектурный музей-заповедник с очередным рабочим визитом посетил Государственный Советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев.
Цель этой поездки - ознакомление с ходом строительных, археологических, восстановительных и реставрационных работ в рамках проекта «Культурное наследие Татарстана: древний город Болгар и остров-град Свияжск». В ходе визита были осмотрены раскоп найденной недавно древнебулгарской бани, а также здания речного вокзала, Памятного знака в честь принятия ислама Волжской Булгарией и Ханский дворец.
При этом был обсуждён и уточнён ряд важных вопросов. В частности, о неукоснительном соблюдении требований при консервации памятников, об установке на первом этаже вокзала скульптуры известному просветителю и поэту Кул Гали и т.д.
Особое внимание в ходе визита было уделено зданию ремесленных мастерских и Дому лекаря.
Госсоветника сопровождали помощник Президента РТ Татьяна Ларионова, министр культуры Айрат Сибагатуллин, глава района Камиль Нугаев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: визит