Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

С праздником Курбан-байрам!

Послезавтра отмечается самый большой мусульманский праздник - Курбан-байрам. В связи с этим к землякам обращается глава района Камиль Нугаев. Этот праздник, говорится в обращении, уходит корнями в глубокое прошлое и символизирует духовную чистоту, укрепление нравственных основ в душах верующих, почитание религиозных и культурных традиций. И чем уважительнее мы станем относиться...

Послезавтра отмечается самый большой мусульманский праздник - Курбан-байрам. В связи с этим к землякам обращается глава района Камиль Нугаев.
Этот праздник, говорится в обращении, уходит корнями в глубокое прошлое и символизирует духовную чистоту, укрепление нравственных основ в душах верующих, почитание религиозных и культурных традиций. И чем уважительнее мы станем относиться к законам, установленным предками, тем всё более крепкой и сильной будет наша вера, наша духовная основа.
Мы с вами, отмечается в обращении, сегодня как никогда понимаем, что без мирного неба и взаимопонимания между народами разных национальностей и религиозных вероисповеданий невозможно достичь каких-либо значительных успехов. Именно потому в преддверии этого большого праздника, который стоит среди других в особом ряду, подчёркивает глава района, хочется в первую очередь пожелать всем мира и дружбы, а также успехов в созидательном труде на благо общества, крепкого здоровья. Пусть в каждом доме будет место и счастью, и радости, и достатку!
* * *
В Белой мечети по случаю этого праздника состоится намаз.
Трансляция праздничной проповеди будет вестись по каналам российского и республиканского телевещания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: праздник