Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

С начала апреля в Спасском районе начинается двухмесячник по чистоте

Исполнительным комитетом района принято постановление о проведении санитарно-экологического двухмесячника по очистке территории города и сёл района.

Это продиктовано соответствующим распоряжением Кабинета Министров Республики Татарстан с целью приведения общей территории в состояние, отвечающее санитарно-эпидемиологической и экологической безопасности населения.

Пока всё вокруг ещё покрыто снегом, однако пройдёт немного времени, и он растает, обнажив накопившиеся за зиму остатки нашей бытовой деятельности и природного мусора. Всё это необходимо удалить, и принять участие в уборке территорий улиц, дворов, парков и скверов должен каждый. В ходе двухмесячника в коллективах организаций и учреждений, как всегда, будут организованы субботники, выйти на них придётся также жильцам многоквартирных домов и частного сектора. За городскими улицами традиционно закреплены предприятия и организации, которые наведут на их территориях соответствующий порядок.

План мероприятий по улучшению санитарно-экологической обстановки включает также вывоз мусора с несанкционированных свалок, ремонт памятников, контейнеров, очистку кладбищ, придорожных полос, лесопосадок, благоустройство скверов, парков, детских площадок и многое другое. Это большая работа, выполнить которую нужно обязательно, ведь впереди – лето, а это время года всегда характеризуется наплывом гостей и туристов. Их взору наши красивые места должны предстать чистыми и ухоженными, да и самим гораздо приятнее находиться в прибранном общем доме, каким мы считаем своё село, город.

Координировать работы, запланированные на период двухмесячника, будет оперативный штаб по санитарной очистке, который возглавляет руководитель исполнительного комитета района Валерий Осокин.

Фото из архива.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Спасский район чистота двухмесячник апрель