Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Рузана Хакимова завоевала награду в Республиканском конкурсе Татарской кулинарии «Бабушкин сундук»

Студентка Спасского техникума отраслевых технологий отмечена на конкурсе Дипломом 3-ей степени.

Конкурс проводится с целью популяризировать среди молодёжи старинные татарские традиции и обычаи, напомнить рецепты традиционных блюд национальной кухни, а также укрепить любовь к родному языку, культуре и самобытности татарского народа.  

Конкурс проводился в три этапа. Участникам нужно было показать свои знания и умения в приготовлении блюд старинной татарской кухни. В первую очередь на суд жюри представлялось домашнее задание: презентация своих кулинарных шедевров, приготовленных на основе рецептов давно забытых национальных блюд.

Во второй части состязания участники готовили татарскую лапшу и кулламу (первое блюдо на мясном бульоне). В третьем испытании предстояло приготовить кош теле (хворост «Птичьи язычки»), ураму (хрустящий хворост) и гульбанак (сладкие цветы из теста).

В выступлении Рузаны Хакимовой принимал участие сотрудник Болгарского музея-заповедника Ренат Вагапов, внёсший в программу национальный колорит.

Благодарственным письмом организационного комитета конкурса была отмечена мастер производственного обучения техникума Регина Бизяева, подготовившая ученицу.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев