Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Разговор о маленьких героях войны шёл на уроке мужества в детской библиотеке Болгара

Урок-размышление «Маленькие герои большой войны» провели сотрудники детской библиотеки Болгара для учащихся санаторной и городской средней №2 школ.

Мероприятие приурочено ко Дню юного героя-антифашиста, который отмечался 8 февраля. Библиотекари рассказали ребятам о том, что Великая Отечественная война стала общей биографией целого поколения детей. В грозные годы на борьбу с фашистами рядом со взрослыми поднялись девчонки и мальчишки, отложив недочитанные книжки и учебники, взяв в руки винтовки и гранаты. Они стали партизанами и разведчиками, неутомимо работали в цехах заводов и фабрик, вдохновляемые одной мыслью «Всё для фронта, всё для Победы!»

В ходе мероприятия была продемонстрирована презентация, из которой читатели узнали о пионерах-героях Зине Портновой, Лёне Голикове, Ларисе Михеенко и других. Прочувствовать эту тему помогли участники клуба «Театр.Book», которые читали стихи, участвовали в инсценировании отрывка из повести Владмиира Богомолова «Иван».

К мероприятию в читальном зале была оформлена выставка «Он, как ты, ребенком был…» и был проведен обзор литературы.

В завершение, сотрудники библиотеки призвали детей чтить память тех, кто отдал жизнь за наше счастье, за ясное небо над головой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев